Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Горячее питание школьников осуществляется в школьной столовой на 100 посадочных мест, обеспеченной всем необходимым оборудованием. В школе организовано одноразовое питание и двух разовое питание для подвозимых детей и детей с ОВЗ. Обучающимся, чьи семьи состоят на учете в управлении социальной защиты предоставляются бесплатные обеды. Для инвалидов и лиц с ОВЗ предоставляется отдельное помещение для принятия пищи, вход не оборудован поручнями и направляющими полосами.
    Ежедневно в обеденном зале вывешивается утвержденное меню. Отпуск горячего питания обучающимся производится по классам на переменах, по графику питания обучающихся. Организация обслуживания учащихся осуществляется путем предварительного накрытия столов. В ежедневном рационе питания учитывается оптимальное соотношение пищевой и энергетической ценности, суточной потребности в витаминах и микроэлементов, белков, жиров и углеводов.
    Для осуществления медицинской деятельности в школе имеется медицинский кабинет. Медицинское наблюдение осуществляет медицинская сестра. Все медицинские осмотры осуществляются в плановом порядке, медицинская документация имеется в соответствии с необходимым перечнем. Оборудован медицинский кабинет.

• Положение об организации питания обучающихся МКОУ Сарыбалыкской СОШ (PDF; 2.55 Мб )
    Подписано:
    СвоякАлла Александровна(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ САРЫБАЛЫКСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Сарыбалыкская средняя общеобразовательная школа создаёт условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья учащихся. Основные направления охраны здоровья:
    • организация питания учащихся;
    • пропаганда и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
    • организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления учащихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
    • прохождение учащимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
    • профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ;
    • обеспечение безопасности учащихся во время пребывания в школе;
    • профилактика несчастных случаев с учащимися во время пребывания в школе;
    • проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

• Условия охраны здоровья обучающихся в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МКОУ Сарыбалыкской СОШ (PDF; 149.75 Кб )

Об условиях питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях

• Ежедневное меню утверждается директором МКОУ Сарыбалыкской СОШ, осуществляющей образовательную деятельность, составляется директором школы на базе основного (регулярного) меню, утвержденного директором школы и Роспотребнадзором. Калькуляция меню производится в соответствии со Сборником рецептур. Диетическое меню в образовательной организации не предусмотрено (в связи с отсутствием данной категории детей).

Время приема пищи
  • Обучающиеся школы обеспечиваются горячим питанием в виде завтрака в первую перемену (ОВЗ), обеда во вторую (начальные классы), третью (5-11 кл.), четвёртую (подвозимые обучающиеся). Продолжительность перемен для приёма пищи составляет 15-20 минут.

• График приёма пищи (PDF; 189.19 Кб )
График работы столовой
  • Сторонний организатор питания отсутствует
  • Ф.И.О.: Свояк Алла Александровна