ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России
    Посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – мы занимаемся Интернет-угрозами и эффективным противодействием им в отношении пользователей.
  • Сайт «Дети России Онлайн»
    Сайт Фонда Развития Интернет. Фонд реализует проекты, посвященные вопросам социализации детей и подростков в развивающемся информационном обществе, а также проблемам их безопасности в современной инфокоммуникационной среде.
  • Веб Ландия
    Лучшие сайты для детей
  • Детский развлекательный портал
    Детские игры, раскраски, пазлы и др.
  • Персональныеданные.дети
    Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
  • Электронный курс программы "Здоровье и безопасность детей в мире компьютерных технологий и Интернет
  • Вкусняша
    Все для деток и их родителей: питание, рецепты, развитие, воспитание, статьи, психология, загадки, имена, детский гороскоп, праздники. А также: раскраски, мультфильмы, игры, музыка, фоторамки.
  • Детский портал «Солнышко» https://solnet.ee/Солнышко
    Познавательно-развлекательный портал для детей, родителей, педагогов
  • "Золотая Рыбка" - чудеса для детей
    Посвящен вопросам раннего интеллектуального развития детей
  • Детские Уроки
    Детское творчество и поделки своими руками. Идеи и мастер-классы для детей любого возраста из любых материалов и на любую тему.
  • Лукошко сказок
    Детская электронная библиотека — детские сказки, рассказы, стихи и песни. Бесплатные электронные книги для детей.
  • Большая перемена
    Сайт для школьников и их родителей
  • Сетевичок
    Обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности, сетевой безопасности.
  • Изучи Интернет – управляй им!
    Социально-образовательный проект для школьников, где в игровой наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета, а также, ежегодный всероссийский онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников, в котором любой желающий может побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул «Чемпиона» и ценный приз!
  • ВикипедиЯ
    Свободная энциклопедия
  • Компьютер и здоровье
    На этом сайте вы узнаете, как выбрать компьютер и программное обеспечение, безопасные для здоровья человека, организовать рабочее место, найдете полезные советы и подборку законов и народного опыта по безопасной работе на компьютере, сможете обсудить на форуме, как сохранить и укрепить свое здоровье.
  • Безопасность в Интернете
    На сайте предлагается понятная, применимая на практике информация по Интернет-безопасности, изучив которую даже начинающие пользователи смогут эффективно использовать ресурсы сети и защитить себя от нежелательного контента.
  • Школьный сектор: Права и дети в Интернете
    Сайт состоит из двух основных частей: игровой и информационной. В игровой - ситуации, иллюстрирующие юридические проблемы, с которыми мы сталкиваемся в жизни. Помощники - забавные персонажи, которые могут стать твоими друзьями.
  • Мультик.Ру
    Все о мультяшках: новости, мультфорум, скриншоты из мультфильмов, интересности и полезности, ссылки и многое другое